Fahrschule Frage: Dürfen Kraftfahrer beim Führen von Kraftfahrzeugen während der Probezeit unter der Wirkung alkoholischer Getränke stehen?

Dürfen Kraftfahrer beim Führen von Kraftfahrzeugen während der Probezeit unter der Wirkung alkoholischer Getränke stehen?1.1.09-022
mögliche Antworten:
  • Ja, bis 0,5 Promille ohne alkoholbedingte Fahrauffälligkeit
  • Ja, bis 0,3 Promille ohne alkoholbedingte Fahrauffälligkeit
  • Nein, in keinem Fall
In der Probezeit ist absolut kein Alkohol erlaubt. (StVO·§24c)
iFahrschule jetzt laden
blogrezensionen
Padax: Nice

Hab damit meine Prüfung mit 0 Fehlern bestanden. Top!!
namealreadyused: toll!

prüfung mit null fehlerpunkten bestanden :-) die firma dankt!