Fahrschule Test Online

Wie weit darf eine Ladung über die Rückstrahler nach hinten höchstens hinausragen, ohne dass eine Kennzeichnung erforderlich ist?1.2.22-101
mögliche Antworten:
  • 0,5 m
  • 1,5 m
  • 1 m
Die Ladung darf höchstens einen Meter nach hinten herausragen. (StVO·§22)
iFahrschule jetzt laden
blogrezensionen
HeyHoe!: Super!

Paar mal geübt am i pod und schon bestanden.
Intensive187: ifahrschule

echt super 5 sterne