Fahrschule Test Online

Ab welcher Höhe darf Ladung bis zu 50 cm nach vorn über Ihr Kraftfahrzeug hinausragen?1.2.22-108
mögliche Antworten:
  • 2,50m
  • 2,00m
  • 3,00m
Nur oberhalb einer Höhe von 2,50m. Dadurch wird verhindert, dass du Verkehrsteilnehmer vor dir mit der Ladung rammst. (StVO·§22)
iFahrschule jetzt laden
blogrezensionen
Gustav09: Klasse!

Selbsterklärend und einfach perfekt zum Lernen überall!
Steffi9559: Top Super

Heute Theo B bestanden...Super app muss man haben!!!